G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程施工评标结果公示
招标编号为SG201703098的G340东子线及S240盐济线商河绕城段改建工程施工项目招标于2017年03月30日发布招标公告(查看),2017年05月02日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
施工一标段 | 济南通达公路工程有限公司 | 99.9993 |
山东省大通公路工程有限责任公司 | 99.7818 | |
山东格瑞特公路工程有限公司 | 99.7095 | |
潍坊永昌路桥工程有限公司 | 99.5816 | |
济宁鲁南公路工程公司 | 99.5386 | |
日照市公路管理局工程处 | 99.4425 | |
山东泰山路桥工程公司 | 99.3782 | |
施工二标段 | 济南金曰公路工程有限公司 | 99.9854 |
山东鲁中公路建设有限公司 | 99.9263 | |
聊城市公路工程总公司 | 99.8862 | |
山东宏昌路桥集团有限公司 | 99.8290 | |
山东省滨州公路工程总公司 | 99.7669 | |
施工三标段 | 济南金宇公路产业发展有限公司 | 99.8632 |
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 99.4610 | |
烟台市诚信交通设施有限公司 | 98.8977 | |
山东尚佳交通工程有限公司 | 98.8776 | |
山东路之峰有限公司 | 98.5498 |
二、中标候选人:
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 |
施工一标段 | 第一中标候选人 | 济南通达公路工程有限公司 | 221214248.00 |
第二中标候选人 | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 220733263.00 | |
第三中标候选人 | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 220573179.00 | |
施工二标段 | 第一中标候选人 | 济南金曰公路工程有限公司 | 204688412.00 |
第二中标候选人 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 204567445.00 | |
第三中标候选人 | 聊城市公路工程总公司 | 204485446.00 | |
施工三标段 | 第一中标候选人 | 济南金宇公路产业发展有限公司 | 26068999.00 |
第二中标候选人 | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 26121399.00 | |
第三中标候选人 | 烟台市诚信交通设施有限公司 | 26194762.00 |
三、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 | 山东黄河工程集团有限公司 | 投标函未按照招标文件填报工期及工程质量目标;投标函附录数据为空。违反招标文件评标办法前附表2.1.1、2.1.3(第一信封形式评审与响应性评审标准)-(1)a、b的规定。 |
监察监督:姜明日
技术监督:毕兆云
评标委员会成员:刘惠忠、耿荣和、苏玉、郝贤成、王凯
公示时间:2017年05月16日 至 2017年05月18日
招 标 人:济南市公路管理局
招标代理机构:山东金正工程项目管理有限公司
联系电话:0531-62356810
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
2017年05月15日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 | ||||
施工一标段(G340-SG-1)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
济南通达公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
山东省大通公路工程有限责任公司 | 安全生产负责人 | 工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
山东格瑞特公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 工程师 | ||
项目经理 | 高级工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
济南通达公路工程有限公司 | 施工一标段 | |||
第13标段 | ||||
邯郸至大名(冀鲁界)高速公路土建工程施工S5合同段 | ||||
承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段石门寨连接线工程S6 | ||||
山东省大通公路工程有限责任公司 | 第一合同段 | |||
山东格瑞特公路工程有限公司 | 路面施工一标段 | |||
路面 | ||||
施工一合同 | ||||
施工二标段(G340-SG-2)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
聊城市公路工程总公司 | 安全生产负责人 | 工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
济南金曰公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 高级工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
山东鲁中公路建设有限公司 | 安全生产负责人 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
聊城市公路工程总公司 | 路面施工一标 | |||
施工第二合同段 | ||||
施工第三合同段 | ||||
济南金曰公路工程有限公司 | G327连固线任城孟庄至嘉祥邵官屯段改建工程施工二标段 | |||
SG6 | ||||
施工三标段 | ||||
G220东郑线济宁菏泽界至菏泽市区段改建工程第二合同段 | ||||
山东鲁中公路建设有限公司 | 山东省青州至临沭高速公路第十四标段 | |||
施工三标段(G340-SG-3)标段承诺人员和业绩 | ||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |
潍坊东方交通设施工程有限公司 | 安全生产负责人 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
济南金宇公路产业发展有限公司 | 安全生产负责人 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 工程师 | |||
烟台市诚信交通设施有限公司 | 安全生产负责人 | 助理工程师 | ||
项目经理 | 工程师 | |||
项目总工 | 高级工程师 | |||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称/规模情况 | ||
潍坊东方交通设施工程有限公司 | S240新枣线(K38 904-K126 335)、S241平腾线(K0 000-K32 042)安全风险路段整治提升工程施工 | |||
护栏工程一标段 | ||||
标志一标 | ||||
护栏二标 | ||||
济南金宇公路产业发展有限公司 | 施工三标 | |||
改建四标 | ||||
施工十标段 | ||||
河北省廊涿高速公路国家高速公路网标志改造工程 | ||||
蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线公路护栏工程01标段 | ||||
烟台市诚信交通设施有限公司 | S220平日线高密律家村至诸城道口段改建工程交通安全设施一标段 | |||
隔离栅一合同 | ||||