无障碍浏览
2024年度济南市交通运输事业发展中心国省道干线公路小修保养施工(一、二标段)
发布日期:2024-01-19 浏览次数: 字体:【

新华招标有限公司受济南市交通运输事业发展中心委托,对2024年度济南市交通运输事业发展中心国省道干线公路小修保养施工(一、二标段)项目进行国内公开招标。中标候选人结果如下:

一、项目编号:2023JTJT01Z1511001001、2023JTJT01Z1511001002

二、项目名称:2024年度济南市交通运输事业发展中心国省道干线公路小修保养施工(一、二标段)项目

三、开标时间:2024年1月18日上午9:00(北京时间)

四、开标地点:济南公共资源交易中心

五、评审情况:

一标段:

序号

投标单位名称

综合得分

项目经理

工期

质量标准

资格能力

1

济南通达公路工程有限公司

94.18

孟凡奇

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

2


济南黄河路桥建设集团有限公司

95.76

于新斌

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

3

山东泰东公路工程有限公司

90.74

李娜

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

4

济南辰华建设集团有限公司

89.98

尹凤彪

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

5

济南市齐大市政工程处

72.32

吕明军

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

6

济南市政公用资产管理运营有限公司

89.98

宋广骞

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

 

二标段:

序号

投标单位名称

综合得分

项目经理

工期

质量标准

资格能力

1

济南通达公路工程有限公司

73.7

孟凡奇

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

2

徐州大通建设集团有限公司

77.76

王唤小

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

3

济南市政公用资产管理运营有限公司

90.02

赵继宽

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

4

 

济南普利供水工程有限公司

84.04

刘涛

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

5

山东汇友市政园林集团有限公司

83.26

于曰江

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

6

济南辰华建设集团有限公司

92.6

尹凤彪

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

7

济南黄河路桥建设集团有限公司

95.72

于新斌

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

8

山东泰东公路工程有限公司

90.18

李娜

365日历天

满足招标人需求

响应招标文件要求

 

六、推荐中标候选人

一标段

中标候选人排序

投标单位

投标报价(元)

1

济南通达公路工程有限公司

4439608.33

2

济南黄河路桥建设集团有限公司

4461252.24

3

山东泰东公路工程有限公司

4478954.85

二标段

中标候选人排序

投标单位

投标报价(元)

1

济南辰华建设集团有限公司

8946811.80

2

济南黄河路桥建设集团有限公司

9049176.22

3

山东泰东公路工程有限公司

9074877.33

七、否决情况:一标段山东汇友市政园林集团有限公司项目经理未附业绩,不满足招标文件中关于人员任职的基本资格要求,经评标委员会一致决议,否决其投标资格。

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台、济南公共资源交易中心网、济南市城乡交通运输局网站。

九、公示期:公示之日起连续4日(2024年01月19日-2024年01月22日)。投标单位或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:亓老师          投诉电话: 0531-81857816

接收邮箱:shandong@xhtc.com.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为投标人或与招标项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

新华招标有限公司

地址:济南市历下区文化西路13号

项目负责人:伊敏                            

2024年01月19日

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统