招标编号为JL202404351的2024年济南市普通国省道养护工程 施工监理项目招标于2024年04月18日发布招标公告,2024年05月09日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
监理1标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 95.26 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 92.47 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 88.98 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 88.95 | |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 88.9 | |
山东智钧项目管理有限公司 | 76.02 | |
监理2标段 | 济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 94.11 |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 93.94 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 91.83 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 88.89 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 88.87 | |
山东智钧项目管理有限公司 | 76.08 | |
监理3标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 95.59 |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 91.78 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 88.93 | |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 88.76 | |
山东智钧项目管理有限公司 | 76.76 | |
监理4标段 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 92.37 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 89.43 | |
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 88.52 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 95.54 | |
山东智钧项目管理有限公司 | 76.61 | |
监理5标段 | 山东金朝工程检测有限公司 | 97.62 |
山东华鉴工程检测有限公司 | 96.74 | |
山东省公路检测中心 | 94.88 | |
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 92.26 | |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 89.06 | |
山东鑫盛工程检测鉴定有限公司 | 72.09 | |
铁正检测科技有限公司 | 70.71 | |
监理6标段 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 97.88 |
山东省公路检测中心 | 94.96 | |
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 93.1 | |
山东金朝工程检测有限公司 | 92.26 | |
山东省公路桥梁检测中心有限公司 | 89.13 | |
铁正检测科技有限公司 | 79.42 | |
山东鑫盛工程检测鉴定有限公司 | 72.45 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
监理1标段 | 第一中标候选人 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 1.68% | 监理服务期:730日历天,其中:施工期(含施工准备期):365日历天,缺陷责任期:365日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 1.65% | 730 日历天 ,其中:施工期(含施工准备期):365 日历天 ,缺陷责任期365 日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
第三中标候选人 | 北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 1.66% | 730日历天,其中:施工期(含施工准备期):365日历天,缺陷责任期:365日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
监理2标段 | 第一中标候选人 | 济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 1.76% | 监理服务期限:730日历天,其中:施工期(含施工准备期):365日历天 ,缺陷责任期:365日历天 | 标段工程交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良 |
第二中标候选人 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 1.75% | 监理服务期:730日历天,其中:施工期(含施工准备期):365日历天,缺陷责任期:365日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 1.75% | 监理服务期限:730 日历天 ,其中:施工期(含施工准备期):365 日历天 ,缺陷责任期365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
监理3标段 | 第一中标候选人 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 1.70% | 监理服务期:730日历天,其中:施工期(含施工准备期):365日历天,缺陷责任期:365日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 1.68% | 监理服务期限:730 日历天 ,其中:施工期(含施工准备期):365 日历天 ,缺陷责任期365 日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
第三中标候选人 | 北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 1.69% | 730日历天,其中:施工期(含施工准备期):365日历天,缺陷责任期:365日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
监理4标段 | 第一中标候选人 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 2.12% | 监理服务期:730日历天 ,其中:施工期(含施工准备期):365日历天,缺陷责任期:365日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 2.14% | 监理服务期:730 日历天,其中: 施工期(含施工准备期):365 日历天 ,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 2.15% | 730日历天 ,其中:施工期(含施工准备期):365日历天 ,缺陷责任期:365日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
监理5标段 | 第一中标候选人 | 山东金朝工程检测有限公司 | 1750000元 | 监理服务期:730 日历天,其中: 施工期(含施工准备期):365 日历天 ,缺陷责任期:365 日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 1790320元 | 监理服务期:730 日历天,其中: 施工期(含施工准备期) :365 日历天 ,缺陷责任期:365 日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
第三中标候选人 | 山东省公路检测中心 | 1834766元 | 监理服务期:730 日历天,其中: 施工期(含施工准备期):365 日历天 ,缺陷责任期:365 日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | |
监理6标段 | 第一中标候选人 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 632450元 | 30日历天,其中:交工验收:15日历天,竣工验收:15日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 | 山东省公路检测中心 | 620000元 | 监理服务期:30 日历天,其中: 交工验收:15 日历天 ,竣工验收: 15 日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | |
第三中标候选人 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 645000元 | 监理服务期:30 日历天,其中: 交工验收:15 日历天 ,竣工验收: 15 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
监理1标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 总监理工程师 | 鲁190100033201297 | 高级工程师 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 鲁210100033202131 | 高级工程师 | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 鲁160810150223 | 正高级 | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 潍120832150535 | 工程师 | ||
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 总监理工程师 | 0022656 | 高级工程师 | ||
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | J44200601252 | 工程师 | ||
监理2标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 总监理工程师 | 鲁220001733100014 | 正高级工程师 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 00104133 | 工程师 | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 鲁160821480248 | 高级工程师 | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 潍120832150535 | 工程师 | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师 | 鲁110820190152 | 高级工程师 | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 020815248 | 工程师 | ||
监理3标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | 总监理工程师 | 鲁180100033200263 | 高级工程师 | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 鲁200101333301797 | 工程师 | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 鲁160810150223 | 正高级 | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 潍120832150535 | 工程师 | ||
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 总监理工程师 | 0022656 | 高级工程师 | ||
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | J44200601252 | 工程师 | ||
监理4标段 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 鲁160821480248 | 高级工程师 | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 鲁100821480044 | 高级工程师 | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 鲁160820190279 | 高级工程师 | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 总监理工程师 | 鲁080820190063 | 高级工程师 | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 鲁070820190082 | 高级工程师 | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 鲁231200033200136 | 高级工程师 | ||
监理5标段 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 试验检测工程师 | 鲁220100033200820 | 高级工程师 | |
山东华鉴工程检测有限公司 | 其他人员 | 鲁220100033200816 | 高级工程师 | ||
山东金朝工程检测有限公司 | 试验检测工程师 | 鲁190001733200213 | 高级工程师 | ||
山东金朝工程检测有限公司 | 试验检测工程师 | 鲁230100033200138 | 高级工程师 | ||
山东省公路检测中心 | 试验检测工程师 | 鲁210800133200576 | 高级工程师 | ||
山东省公路检测中心 | 试验检测工程师 | 鲁210800133200583 | 高级工程师 | ||
监理6标段 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 试验检测工程师 | 鲁220100033200820 | 高级工程师 | |
山东华鉴工程检测有限公司 | 其他人员 | 鲁220100033200816 | 高级工程师 | ||
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 试验检测工程师 | 0182530 | 高级工程师 | ||
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 试验检测工程师 | (公路)检师0928231GCQ、201811014885、31620191101020037696 | 公路工程检测工程师(公路、材料、桥梁),公路水运工程试验检测师(道路工程、桥梁隧道工程) | ||
山东省公路检测中心 | 试验检测工程师 | 鲁210800133200576 | 高级工程师 | ||
山东省公路检测中心 | 试验检测工程师 | 鲁210800133200583 | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
监理1标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-122 | 济南市公路管理局 | 合格/24个月 | 韩作新 | 鲁200001733100012 | 644.1930万元 | 济南市公路管理局 | 2019-07-25 | / | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 | JL201908103 | 济南市公路管理局 | 合格/518日 | 晋墩鹏 | 鲁140821450040 | 425.4000万元 | 济南市公路管理局 | 2020-09-07 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-JL5 | 济南市公路管理局 | 合格/40个月 | 孙长金 | 鲁190100033201294 | 366.7900万元 | 济南市公路管理局 | 2020-12-28 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/34个月 | 刘范德 | 鲁220001733100015 | 3000.9500万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 2023-12-15 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | SDGSJQXMB-2016012 | 山东高速股份有限公司 | 优良/38个月 | 刘范德 | 鲁220001733100015 | 1740.0278万元 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | 监理二合同 | 济南城乐公路工程有限公司 | 优良/517日 | 刘伟 | 鲁230001733100029 | 1004.1720万元 | 济南城乐公路工程有限公司 | 2020-08-16 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G220东深线济阳盐济路口至天桥区大桥镇段大中修工程 | JL-3 | 济南市公路管理局 | 合格/90日 | 孙长金 | 鲁190100033201294 | 252.8000万元 | 济南市公路管理局 | 2019-09-29 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 | G308-JL | 济南市公路管理局 | 合格/119日 | 王树观 | 鲁180100033200263 | 133.8352万元 | 济南市公路管理局 | 2020-09-01 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 | G240DXJL | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 冯涛 | 鲁220001733100014 | 242.2270万元 | 德州市公路事业发展中心 | 2020-11-24 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLZJ | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/592日 | 张继明 | 鲁130821480007 | 3518.5700万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-2 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 邢英刚 | 鲁230001733100133 | 4872.9800万元 | 2020-12-12 | / | |||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZJ-1 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/31个月 | 李维汉 | 鲁190001733100054 | 6620.5200万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | JL201703075-1 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/36个月 | 曹志屏 | 鲁060821480066 | 1986.8100万元 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 2020-11-11 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 | SDGSJS(2017)JH004 | 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 王国胜 | 鲁110821480066 | 2750.2625万元 | 山东省交通运输厅执法局 | 2019-12-25 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLZJ | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34个月 | 杨秀生 | 鲁160810150223 | 3038.7400万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-09-29 | / | ||
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 国道315线民丰至洛浦段公路工程建设项目第一合同段 | / | 和田地区交通运输局(代建单位:重庆锦程工程咨询有限公司) | 合格/636日历天 | / | / | 1731.7971万元 | / | / | 2022-06-29 | 无 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL2合同段 | / | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 合格/1912日历天 | / | / | 1327.5734万元 | / | / | 2021-06-28 | / | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 北京至雄安新区高速公路河北段JL-3标段 | / | 河北省高速公路京雄筹建处 | 合格/616日历天 | / | / | 1416.66万元 | / | / | 2021-05-20 | 无 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程总监办 | / | 内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司 | 合格/993日历天 | / | / | 704.8608 万元 | / | / | 2023-02-25 | / | |
监理2标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-122 | 济南市公路管理局 | 合格/24个月 | 韩作新 | 鲁200001733100012 | 644.1930万元 | 济南市公路管理局 | 2019-07-25 | / | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 | JL201908103 | 济南市公路管理局 | 合格/518日 | 晋墩鹏 | 鲁140821450040 | 425.4000万元 | 济南市公路管理局 | 2020-09-07 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-JL5 | 济南市公路管理局 | 合格/40个月 | 孙长金 | 鲁190100033201294 | 366.7900万元 | 济南市公路管理局 | 2020-12-28 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/34个月 | 刘范德 | 鲁220001733100015 | 3000.9500万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 2023-12-15 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | SDGSJQXMB-2016012 | 山东高速股份有限公司 | 优良/38个月 | 刘范德 | 鲁220001733100015 | 1740.0278万元 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | 监理二合同 | 济南城乐公路工程有限公司 | 优良/517日 | 刘伟 | 鲁230001733100029 | 1004.1720万元 | 济南城乐公路工程有限公司 | 2020-08-16 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G220东深线济阳盐济路口至天桥区大桥镇段大中修工程 | JL-3 | 济南市公路管理局 | 合格/90日 | 孙长金 | 鲁190100033201294 | 252.8000万元 | 济南市公路管理局 | 2019-09-29 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 | G308-JL | 济南市公路管理局 | 合格/119日 | 王树观 | 鲁180100033200263 | 133.8352万元 | 济南市公路管理局 | 2020-09-01 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 | G240DXJL | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 冯涛 | 鲁220001733100014 | 242.2270万元 | 德州市公路事业发展中心 | 2020-11-24 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLZJ | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/592日 | 张继明 | 鲁130821480007 | 3518.5700万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-2 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 邢英刚 | 鲁230001733100133 | 4872.9800万元 | 2020-12-12 | / | |||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZJ-1 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/31个月 | 李维汉 | 鲁190001733100054 | 6620.5200万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | JL201703075-1 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/36个月 | 曹志屏 | 鲁060821480066 | 1986.8100万元 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 2020-11-11 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 | SDGSJS(2017)JH004 | 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 王国胜 | 鲁110821480066 | 2750.2625万元 | 山东省交通运输厅执法局 | 2019-12-25 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLZJ | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34个月 | 杨秀生 | 鲁160810150223 | 3038.7400万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-09-29 | / | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 | 无 | 威海市公路管理局 | 合格/490日 | 李居铜 | 鲁070820270049 | 327.3600万元 | 威海市公路事业发展中心 | 2020-11-26 | / | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 2023年度济南市普通国省道养护工程(一期) | JL2 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/3个月 | 冯德虎 | 鲁110820190152 | 1.8800万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2023-09-01 | / | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLZDJL-1 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/592日 | 石磊 | 鲁100820270004 | 3833.3900万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH069 | 山东高速集团有限公司 | 优良/24个月 | 刘旭亮 | 鲁090820270026 | 2145.9690万元 | 山东高速集团有限公司 | 2021-06-26 | / | ||
济南北方交通工程咨询监理有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-1 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 张有林 | 鲁200001733200040 | 4905.0500万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 2023-08-29 | / | ||
监理3标段 | 济南金诺公路工程监理有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-122 | 济南市公路管理局 | 合格/24个月 | 韩作新 | 鲁200001733100012 | 644.1930万元 | 济南市公路管理局 | 2019-07-25 | / | |
济南金诺公路工程监理有限公司 | S101济德线槐荫区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 | JL201908103 | 济南市公路管理局 | 合格/518日 | 晋墩鹏 | 鲁140821450040 | 425.4000万元 | 济南市公路管理局 | 2020-09-07 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-JL5 | 济南市公路管理局 | 合格/40个月 | 孙长金 | 鲁190100033201294 | 366.7900万元 | 济南市公路管理局 | 2020-12-28 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/34个月 | 刘范德 | 鲁220001733100015 | 3000.9500万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 2023-12-15 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | SDGSJQXMB-2016012 | 山东高速股份有限公司 | 优良/38个月 | 刘范德 | 鲁220001733100015 | 1740.0278万元 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | 监理二合同 | 济南城乐公路工程有限公司 | 优良/517日 | 刘伟 | 鲁230001733100029 | 1004.1720万元 | 济南城乐公路工程有限公司 | 2020-08-16 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G220东深线济阳盐济路口至天桥区大桥镇段大中修工程 | JL-3 | 济南市公路管理局 | 合格/90日 | 孙长金 | 鲁190100033201294 | 252.8000万元 | 济南市公路管理局 | 2019-09-29 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 | G308-JL | 济南市公路管理局 | 合格/119日 | 王树观 | 鲁180100033200263 | 133.8352万元 | 济南市公路管理局 | 2020-09-01 | / | ||
济南金诺公路工程监理有限公司 | G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 | G240DXJL | 德州市公路事业发展中心 | 合格/6个月 | 冯涛 | 鲁220001733100014 | 242.2270万元 | 德州市公路事业发展中心 | 2020-11-24 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLZJ | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/592日 | 张继明 | 鲁130821480007 | 3518.5700万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-2 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 邢英刚 | 鲁230001733100133 | 4872.9800万元 | 2020-12-12 | / | |||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZJ-1 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/31个月 | 李维汉 | 鲁190001733100054 | 6620.5200万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | JL201703075-1 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/36个月 | 曹志屏 | 鲁060821480066 | 1986.8100万元 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 2020-11-11 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 | SDGSJS(2017)JH004 | 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 王国胜 | 鲁110821480066 | 2750.2625万元 | 山东省交通运输厅执法局 | 2019-12-25 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLZJ | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34个月 | 杨秀生 | 鲁160810150223 | 3038.7400万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-09-29 | / | ||
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL2合同段 | / | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 合格/1912日历天 | / | / | 1327.5734万元 | / | / | 2021-06-28 | 无 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 北京至雄安新区高速公路河北段JL-3标段 | / | 河北省高速公路京雄筹建处 | 合格/616日历天 | / | / | 1416.66万元 | / | / | 2021-05-20 | 无 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 国道315线民丰至洛浦段公路工程建设项目第一合同段 | / | 和田地区交通运输局(代建单位:重庆锦程工程咨询有限公司) | 合格/636日历天 | / | / | 1731.7971万元 | / | / | 2022-06-29 | 无 | |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程总监办 | / | 内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司 | 合格/993日历天 | / | / | 704.8608 万元 | / | / | 2023-02-25 | 无 | |
监理4标段 | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | QLZJ | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/592日 | 张继明 | 鲁130821480007 | 3518.5700万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTZD-2 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 邢英刚 | 鲁230001733100133 | 4872.9800万元 | 2020-12-12 | / | |||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZJ-1 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/31个月 | 李维汉 | 鲁190001733100054 | 6620.5200万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | JL201703075-1 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/36个月 | 曹志屏 | 鲁060821480066 | 1986.8100万元 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 2020-11-11 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 | SDGSJS(2017)JH004 | 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 王国胜 | 鲁110821480066 | 2750.2625万元 | 山东省交通运输厅执法局 | 2019-12-25 | / | ||
山东恒建工程监理咨询有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLZJ | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34个月 | 杨秀生 | 鲁160810150223 | 3038.7400万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-09-29 | / | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | 无 | 山东滨莱高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 王洪云 | 鲁200001733100183 | 10779.0000万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-07-27 | / | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | SDGSJQXMB-2016013 | 山东高速股份有限公司 | 优良/42个月 | 郭勇 | 鲁173410717 | 4105.4828万元 | 山东高速股份有限公司 | 2019-12-12 | / | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLZJ | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/35个月 | 李兆松 | 鲁200001733100181 | 9513.7800万元 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | 2020-10-27 | / | ||
山东省交通工程监理咨询有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZJ | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 王洪云 | 鲁200001733100183 | 6787.7700万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 2022-11-18 | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | G518日定线莒南绕城段改建工程 | JL-001 | 临沂市公路局 | 合格/18个月 | 王乐福 | 21414913 | 151.0000万元 | 临沂市公路事业发展中心 | 2020-08-12 | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHZD-3 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 李国庆 | 鲁200001733100104 | 3820.7000万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-11-21 | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | G105京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程 | [2017]G105金乡监1号 | 济宁市公路管理局 | 优良/41个月 | 张胜 | 鲁190001733100096 | 1250.0000万元 | 济宁市公路事业发展中心 | 2020-08-20 | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | G206威汕线寒亭北曹埠至安丘陈亭官庄段改建工程 | 监理服务一合同 | 山东省潍坊市公路管理局 | 合格/23个月 | 王海峰 | 鲁110820190071 | 1387.0836万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | 2020-06-15 | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | S222央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 | / | 潍坊市公路事业发展中心 | 合格/119日 | 刘虎旺 | 06074744 | 251.0000万元 | 潍坊市公路事业发展中心 | 2021-09-15 | / | ||
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 | G205山深线郯城绕城段改建工程 | G205-tc-jl-1 | 临沂市公路局 | 合格/23个月 | 高军 | 鲁201200033200016 | 292.0000万元 | 临沂市交通运输局 | 2023-06-29 | / | ||
监理5标段 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程第三方检测 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/15个月 | 无 | 无 | 235.6740万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | |
山东华鉴工程检测有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | JC201812014-1 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/19个月 | 无 | 无 | 138.5050万元 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 2020-12-21 | / | ||
山东华鉴工程检测有限公司 | 济南绕城高速公路二环线东环段工程 | 试验检测01 | 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 | 优良/709日 | 无 | 无 | 891.2750万元 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 2020-11-23 | / | ||
山东华鉴工程检测有限公司 | 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | BLJC | 山东滨莱高速公路有限公司 | 合格/33个月 | 无 | 无 | 306.9979万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-07-27 | / | ||
山东金朝工程检测有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | JQJL-5 | 山东高速股份有限公司 | 优良/38个月 | 无 | 无 | 1740.0278万元 | 山东高速股份有限公司 | 2019-07-23 | / | ||
山东金朝工程检测有限公司 | S102济青线章丘绕城段改建工程 | JLF2017-122 | 济南市公路管理局 | 合格/24个月 | 无 | 无 | 130.9793万元 | 济南市公路管理局 | 2019-07-25 | / | ||
山东金朝工程检测有限公司 | G105京澳线平阴绕城段改建工程 | JLF2018-020 | 济南市公路管理局 | 合格/24个月 | 无 | 无 | 186.0000万元 | 济南市公路管理局 | 2020-04-30 | / | ||
山东金朝工程检测有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-JL5 | 济南市公路管理局 | 合格/40个月 | 无 | 无 | 366.7900万元 | 济南市公路管理局 | 2020-12-28 | / | ||
山东金朝工程检测有限公司 | G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 | G220-JL4 | 济南市公路管理局 | 合格/40个月 | 无 | 无 | 447.7690万元 | 济南市公路管理局 | 2020-12-28 | / | ||
山东金朝工程检测有限公司 | 济南至乐陵高速公路南延线工程 | 监理二合同 | 济南城乐公路工程有限公司 | 合格/517日 | 无 | 无 | 1004.1720万元 | 济南城乐公路工程有限公司 | 2020-08-16 | / | ||
山东省公路检测中心 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | JL201611158-4 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 优良/40个月 | 无 | 无 | 4499.9490万元 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 2020-08-08 | / | ||
山东省公路检测中心 | 2017年-2019年国省道普通路网技术状况检测项目 | 370000123456789201716F021562-1 | 山东省交通运输厅公路局 | 优良/12个月 | 无 | 无 | 1065.3391万元 | 山东省交通运输事业服务中心 | 2019-12-10 | / | ||
山东省公路检测中心 | 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 | JSGS-FW(2019)-005 | 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 | 合格/180日 | 无 | 无 | 2750350.0000万元 | 2019-12-25 | / | |||
山东省公路检测中心 | G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 | / | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/20日 | 高建国 | 鲁210800133200576 | 9.4259万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2021-09-30 | / | ||
山东省公路检测中心 | 2022年度济南市普通国省道养护工程(一) | 无 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/45日 | 无 | 无 | 44.5566万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2023-01-06 | / | ||
山东省公路检测中心 | 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) | JL5 | 济南市交通运输事业发展中心 | 优良/53日 | 无 | 无 | 31.8800万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2023-12-07 | / | ||
监理6标段 | 山东华鉴工程检测有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程第三方检测 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/15个月 | 无 | 无 | 235.6740万元 | 山东高速集团有限公司 | 2020-12-13 | / | |
山东华鉴工程检测有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | JC201812014-1 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/19个月 | 无 | 无 | 138.5050万元 | 山东高速新台高速公路有限公司 | 2020-12-21 | / | ||
山东华鉴工程检测有限公司 | 济南绕城高速公路二环线东环段工程 | 试验检测01 | 齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 | 优良/709日 | 无 | 无 | 891.2750万元 | 山东高速京沪高速公路有限公司 | 2020-11-23 | / | ||
山东华鉴工程检测有限公司 | 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 | BLJC | 山东滨莱高速公路有限公司 | 合格/33个月 | 无 | 无 | 306.9979万元 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 2019-07-27 | / | ||
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 陕西省高速公路建设集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020) | / | 陕西交通控股集团有限公司(原陕西省高速公路建设集团公司) | 合格/180日历天 | 邵永军 | / | 3040.516555万元 | 陕西交通控股集团有限公司(原陕西省高速公路建设集团公司) | / | 2020-12-28 | 无 | |
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 陕西交控集团运营管理分公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段 | / | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 | 合格/180日历天 | 邵永军 | / | 5911.547798万元 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 | / | 2021-12-29 | 无 | |
陕西高速公路工程试验检测有限公司 | 陕西交控集团运营管理分公司2022年运营公路定期检查及土建类养护工程交竣工验收检测服务YHJC-TJ02-2022合同段 | / | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 | 合格/180日历天 | 邵永军 | 370613197703221513 | 3914.917566万元 | 陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司 | / | 2023-02-21 | 无 | |
山东省公路检测中心 | 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) | JL5 | 济南市交通运输事业发展中心 | 优良/53日 | 无 | 无 | 31.8800万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2023-12-07 | / | ||
山东省公路检测中心 | 2022年度济南市普通国省道养护工程(一) | 无 | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/45日 | 无 | 无 | 44.5566万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2023-01-06 | / | ||
山东省公路检测中心 | G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 | / | 济南市交通运输事业发展中心 | 合格/20日 | 高建国 | 鲁210800133200576 | 9.4259万元 | 济南市交通运输事业发展中心 | 2021-09-30 | / | ||
山东省公路检测中心 | 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 | JSGS-FW(2019)-005 | 山东葛洲坝巨单高速公路有限公司 | 合格/180日 | 无 | 无 | 2750350.0000万元 | 2019-12-25 | / | |||
山东省公路检测中心 | 2017年-2019年国省道普通路网技术状况检测项目 | 370000123456789201716F021562-1 | 山东省交通运输厅公路局 | 优良/12个月 | 无 | 无 | 1065.3391万元 | 山东省交通运输事业服务中心 | 2019-12-10 | / | ||
山东省公路检测中心 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | JL201611158-4 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 优良/40个月 | 无 | 无 | 4499.9490万元 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 2020-08-08 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
监理5标段 | 平安检测科技(山东)集团有限公司 | 提报企业业绩为二级公路,不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺书。综合上述,该投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
监理6标段 | 平安检测科技(山东)集团有限公司 | 提报企业业绩为二级公路,不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供无行贿犯罪行为承诺书。综合上述,该投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会共5人组成,评标工作于2024年5月9日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,评标纪律严明。说明:评标委员会依据招标文件投标人须知前附表10.9“2、当同一投标人在本次招标项目中同时为两个及以上标段的第一中标候选人,且投入人员有一人及以上相同时,仅推荐该单位为重复人员标段中最高投标限价金额(监理1至4标段为最高投标限价(费率)*所监理施工标段建安工程费暂定价)最大标段的第一中标候选人,剩余重复人员标段自动放弃中标资格。”,济南金诺公路工程监理有限公司同时在监理一标段及监理四标段综合排名第一,且投入人员相同,因监理一标段最高投标限价金额高于监理四标段,故监理四标段济南金诺公路工程监理有限公司不再作为推荐中标候选人。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。 |
公示时间:2024年05月14日 至 2024年05月16日
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联系电话:0531-62356807
招标代理机构:山东鲁投招标有限公司
联系电话:19953189738
提出异议渠道和方式
招 标 人:济南市交通运输事业发展中心
联 系 人:宋女士
联系电话:0531-62356807
2024年05月13日