中标公示 |
项目编号: |
SG13201808300203 |
市地编号: | |
招标人: | 济南市城市道路桥梁管理处 |
项目名称: | 济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程施工 |
招标范围: | 济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程施工标段范围内的图纸及工程量清单内容的施工及保修 |
建设地点: | 济南市顺河快速路南延 |
代理单位: | 山东普道建设项目管理有限公司 |
开标日期: | 2018/10/24 | 标段数量: | 4 |
|
一标段K1+330 K3+570,包含地下道路、地面道路等 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 青岛第一市政工程有限公司 | 1603880923.18 | 毕文新 | 792 |
2 | 临沂市政集团有限公司 | 1611210842.95 | 王依兴 | 792 |
3 | 济南城建集团有限公司 | 1599980690.38 | 张奎 | 792 |
4 | 沈阳市政集团有限公司 | 1602344954.98 | 孟祥辉 | 792 |
5 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 1589578234.67 | 孙钰程 | 792 |
6 | 太原市政建设集团有限公司 | 1606366452.38 | 王爱莲 | 792 |
|
|
|
单位名称 | 总分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
青岛第一市政工程有限公司 | 88.47 | 81.67 | 62.54 | 96.54 | 80.3 | 86.9 | 80.1 | 84.6 | 76.9 |
临沂市政集团有限公司 | 88.78 | 85.33 | 61.2 | 96.21 | 85.8 | 91.7 | 83.2 | 87 | 82.5 |
济南城建集团有限公司 | 93.85 | 88 | 95 | 95.39 | 88.8 | 92.8 | 86.9 | 88.3 | 86.8 |
沈阳市政集团有限公司 | 83.14 | 83.5 | 26 | 96.21 | 82.3 | 88.2 | 82 | 86.2 | 80.1 |
南京同力建设集团股份有限公司 | 81.5 | 82.77 | 24 | 94.38 | 80.6 | 86.6 | 82.6 | 85.1 | 79.4 |
太原市政建设集团有限公司 | 89.22 | 81.83 | 64.2 | 97.27 | 80.9 | 87.4 | 81.4 | 83.2 | 78.8 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
1 | 济南城建集团有限公司 | 施工总承包-公路工程壹级,施工总承包-市政公用工程特级,施工总承包-建筑工程贰级, | 张奎 | 1599980690.38 | 质量要求合格,保证措施详见技术标。 | 792 | |
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
张奎 | 项目经理 | 鲁137161718800 | 壹级项目经理证 |
高悦 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0180406 | 安全考核证 |
杨硕 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0190235 | 安全考核证 |
刘贤广 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0180726 | 安全考核证 |
梁宝业 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)0180148 | 安全考核证 |
于坤 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190786 | 安全考核证 |
杨伽俐 | 安全员 | 鲁建安C3(2016)0180041 | 安全考核证 |
|
中标单位: | 济南城建集团有限公司 |
中标价: | 1599980690.38元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 152191621.94元 |
中标工期: | 792日历天 | 质量标准: | 质量要求合格,保证措施详见技术标。 |
项目规模: | 2170米 其他 |
|
二标段K3+570 K4+650,包含跨线桥及地面道路等 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 江西中煤建设集团有限公司 | 287998463.88 | 李全林 | 608 |
2 | 铜陵市市政建设有限公司 | 289714857.13 | 夏小银 | 608 |
3 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 289631252.51 | 王军民 | 608 |
4 | 天工方圆建设集团有限公司 | 289016625.52 | 詹天佐 | 608 |
5 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 285671168.55 | 翟彬彬 | 608 |
6 | 襄阳市市政工程总公司 | 290238530.71 | 曹亦斌 | 608 |
7 | 广西华南建设集团有限公司 | 289888890.86 | 易进田 | 608 |
|
|
|
单位名称 | 总分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
江西中煤建设集团有限公司 | 75.96 | 78.53 | 78.93 | 74.49 | 78.4 | 79.5 | 77.7 | 85.2 | 75 |
铜陵市市政建设有限公司 | 73.25 | 76.63 | 64.2 | 74.3 | 77.4 | 76.6 | 75.9 | 83.9 | 73.5 |
江西洪明建筑工程有限公司 | 74.06 | 79.47 | 67.2 | 73.98 | 79.8 | 79.9 | 78.4 | 85.4 | 78.7 |
天工方圆建设集团有限公司 | 73.39 | 76.8 | 65.2 | 74.23 | 75.3 | 79 | 76.1 | 85.5 | 73.9 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 | 80.36 | 87.43 | 92 | 75.5 | 87.2 | 90.9 | 85.8 | 88.6 | 86.5 |
襄阳市市政工程总公司 | 73.38 | 77.73 | 66.2 | 73.7 | 77.3 | 78.6 | 77.3 | 84.8 | 74.8 |
广西华南建设集团有限公司 | 75.2 | 76.57 | 79.6 | 73.77 | 74.5 | 77.8 | 77.4 | 84 | 72.5 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
1 | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 施工总承包-市政公用工程壹级,专业承包-园林绿化贰级, | 翟彬彬 | 285671168.55 | 合格,详见技术标。 | 608 | |
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
翟彬彬 | 项目经理 | 鲁137131402247 | 一级注册建造师证 |
李伟 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0180290 | 安全员证 |
庄景亮 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190654 | 安全员证 |
赵淑霞 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)0190672 | 安全员证 |
宁本行 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0190453 | 安全员证 |
|
中标单位: | 济南黄河路桥建设集团有限公司 |
中标价: | 285671168.55元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 25473002.93元 |
中标工期: | 608日历天 | 质量标准: | 合格,详见技术标。 |
项目规模: | 1080米 其他 |
|
三标段K4+650 K5+550,包含地面道路、地面辅路等 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 175849688.78 | 耿庆忠 | 608 |
2 | 国基建设集团有限公司 | 178543650.86 | 卫亚洲 | 608 |
3 | 国诚集团有限公司 | 179090765.52 | 刘雪兰 | 608 |
4 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 178183104.37 | 苏怀洲 | 608 |
|
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 中建海峡建设发展有限公司 | 商务报价表未加盖单位公章及法定代表人未签字或盖章。 | 招标文件P19“3.7.3电子投标文件技术标部分,电子招标投标监督管理系统提供文本编辑框,由投标人可在线编辑和黏贴方式上传技术标内容;商务标、资信标及资格审查文件(采用资格后审的)电子招标投标监督管理系统提供pdf格式文件上传节点,pdf文件按照电子招标文件盖章要求电子签章后再上传。” |
2 | 北京城建集团有限责任公司 | 商务报价表未加盖单位公章及法定代表人未签字或盖章。 | 招标文件P19“3.7.3电子投标文件技术标部分,电子招标投标监督管理系统提供文本编辑框,由投标人可在线编辑和黏贴方式上传技术标内容;商务标、资信标及资格审查文件(采用资格后审的)电子招标投标监督管理系统提供pdf格式文件上传节点,pdf文件按照电子招标文件盖章要求电子签章后再上传。” |
|
|
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
中国电建市政建设集团有限公司 | 78.56 | 27.32 | 51.25 | 87.2 | 89.1 | 90.4 | 78.84 | 88.8 | 78.84 | 87.4 |
国基建设集团有限公司 | 75.64 | 25.45 | 50.19 | 81.3 | 82.7 | 87.3 | 77.21 | 77.2 | 77.21 | 82.3 |
国诚集团有限公司 | 77.01 | 27.21 | 49.80 | 80.4 | 80.2 | 86 | 76.62 | 75.5 | 76.62 | 82.4 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 76.40 | 26.09 | 50.30 | 81.5 | 81.2 | 86.7 | 77.39 | 77.3 | 77.39 | 81.2 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
1 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 专业承包-钢结构工程壹级,施工总承包-市政公用工程特级,专业承包-公路路面工程壹级,施工总承包-水利水电工程壹级,专业承包-公路路基工程壹级,施工总承包-机电工程壹级,施工总承包-公路工程壹级,施工总承包-建筑工程壹级, | 耿庆忠 | 175849688.78 | 合格 | 608 | |
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
耿庆忠 | 项目经理 | 津137070703460 | |
高西望 | 安全员 | 津建安C2(2017)0012557 | |
李声 | 安全员 | 津建安C2(2016)0002205 | |
苗春雨 | 安全员 | 津建安C2(2017)0012574 | |
|
中标单位: | 中国电建市政建设集团有限公司 |
中标价: | 175849688.78元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 16345139.83元 |
中标工期: | 608日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 720米 其他 |
|
四标段K5+550 K5+925,包含立交的顺接改造等 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | 179213473.73 | 余晓光 | 608 |
2 | 南宁市建筑安装工程集团有限公司 | 182900962.67 | 凌荣锦 | 608 |
3 | 北京建工土木工程有限公司 | 181412984.78 | 韩新奇 | 593 |
4 | 山东天诚市政公路工程有限公司 | 181982083.81 | 曹国锋 | 608 |
|
|
|
单位名称 | 总分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
中建八局第二建设有限公司 | 86.79 | 88.27 | 100 | 83.28 | 87 | 89.9 | 85.5 | 90.4 | 87.9 |
南宁市建筑安装工程集团有限公司 | 79.65 | 82.6 | 71.2 | 80.69 | 83.1 | 83.4 | 81.3 | 89.5 | 77.8 |
北京建工土木工程有限公司 | 80.1 | 82.57 | 71.2 | 81.39 | 81.8 | 83.8 | 82.1 | 89.2 | 76.7 |
山东天诚市政公路工程有限公司 | 80.11 | 83.87 | 70.2 | 81.24 | 83.4 | 85.7 | 82.5 | 89.9 | 82.5 |
|
业绩查看请到济南市建设工程招标投标协会网站开标项目业绩公示一栏查看 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/天 | 业绩查看 |
1 | 中建八局第二建设有限公司 | 专业承包-消防设施工程壹级,专业承包-建筑幕墙工程壹级,专业承包-建筑装修装饰工程壹级,专业承包-电子与智能化工程壹级,专业承包-钢结构工程壹级,专业承包-地基基础工程壹级,专业承包-建筑机电安装工程壹级,施工总承包-市政公用工程特级,施工总承包-建筑工程特级, | 余晓光 | 179213473.73 | 合格 | 608 | |
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
余晓光 | 项目经理 | 鲁137161712522 | 一级注册建造师证 |
刘伯承 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0100761 | 安全员证 |
范宇航 | 安全员 | 鲁建安C(2017)0100559 | 安全员证 |
王法民 | 安全员 | 鲁建安C(2008)0100079 | 安全员证 |
|
中标单位: | 中建八局第二建设有限公司 |
中标价: | 179213473.73元 (中标价为投标总报价) |
暂估价: | 0元 | 暂列金额: | 17278037.32元 |
中标工期: | 608日历天 | 质量标准: | 合格 |
项目规模: | 555米 其他 |
|
公示说明: | |
公示时间: | 2018年10月26日9时0分 - 2018年10月28日17时0分 |
投诉电话: | 0531-62356571 |
|
2018年10月25日 |
|