中标候选人公示

公共资源编号:2024DLSJ01Z5000001 项目编号: SJ01202401220205
招标人:济南市道路和桥隧服务中心
项目名称:城区桥隧养护工程设计
招标范围:城区桥隧、综合管廊等市政交通设施小修养护、专项养护等设计及后续相关的其他服务等所有工作。具体详见招标文件。
建设地点:济南市
代理单位:山东九众项目管理有限公司
开标日期:2024-03-27 09:00标段数量:3

1标段桥隧降噪改造工程、城区高架桥小修养护设计等后续相关招标人权限范围内的其他市政相关工程的设计服务。(具体详见招标文件)

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1山东省交通规划设计院集团有限公司1465000.00王培金730日历天
2太原市市政工程设计研究院1440000.00吴红升730
3济南城建集团有限公司1460000.00林国伟730日历天
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
济南城建集团有限公司49.000045.400045.600049.700050.800048.100019.970024.700092.77
山东省交通规划设计院集团有限公司37.000040.000037.600044.700046.200040.770019.930024.900085.6
太原市市政工程设计研究院35.000040.900040.000044.800045.800041.900019.950018.500080.35
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1济南城建集团有限公司工程设计-专项资质-市政行业-市政公用行业-甲级-甲级林国伟1460000.00-730日历天
招标人异议联系人:丁爽
招标人异议联系方式:0531-89017960

2标段高架桥防撞墙修复、城区高架桥小修养护、城区隧道小修养护、综合管廊等设施小修养护设计等后续相关招标人权限范围内的其他市政相关工程的设计服务。(具体详见招标文件)

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司1445000.00张翼730日历天
2山东省交通规划设计院集团有限公司1455000.00王培金730日历天
3中天设计咨询有限公司1450000.00吴俊杰730
4石家庄市政设计研究院有限责任公司1453500.00刘影震730
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司45.500046.600045.700049.900049.900047.400019.980024.900092.28
山东省交通规划设计院集团有限公司34.000042.000039.000045.600048.500042.200019.970024.900087.07
中天设计咨询有限公司30.000040.900037.600043.700048.500040.730020.000018.500079.23
石家庄市政设计研究院有限责任公司29.000041.200038.600044.800048.000041.530019.980016.000077.51
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司工程设计-专项资质-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)-甲级-甲级张翼1445000.00-730日历天
招标人异议联系人:丁爽
招标人异议联系方式:0531-89017960

3标段桥隧路面专项养护、城区高架桥小修养护、城区隧道小修养护、隧道机电设施检测评定及小修养护设计等后续相关招标人权限范围内的其他市政相关工程的设计服务。(具体详见招标文件)

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司1460000.00张翼730日历天
2山东省交通规划设计院集团有限公司1450000.00王培金730日历天
3辽宁省交通规划设计院有限责任公司1425000.00李井辉730资格审查详细评审不合格: 企业其他信誉情况表(专家二):无有效的投标人社会信誉自查承诺;(专家三):不符合投标条件第4条,1无明确时间;(专家四):无有效的投标人社会信誉自查承诺;(专家五):无有效的企业社会信誉自查承诺;
4济南城建集团有限公司1465000.00林国伟730日历天
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东省交通规划设计院集团有限公司39.000045.700043.500050.200050.700046.470019.970024.900091.34
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司38.600042.300038.800046.800049.300042.630019.990024.900087.52
济南城建集团有限公司42.000040.900036.500045.400048.900042.770019.950024.700087.42
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东省交通规划设计院集团有限公司工程设计-专项资质-市政行业-桥梁工程-甲级-甲级王培金1450000.00-730日历天
招标人异议联系人:丁爽
招标人异议联系方式:0531-89017960
公示说明:
公示时间:2024年3月28日 - 2024年3月30日
投诉电话:0531-62356571
2024年3月27日